«Зареченская Ярмарка» №21 от 22 мая 2014 г.

14 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС, в которой участвовали 8 женских и 8 мужских команд. В женской эстафете с большим преимуществом победила команда электроцеха. У мужчин первыми были легкоатлеты 35 ПЧ. В командном первенстве в первой группе 1 место заняла команда электроцеха. Во второй группе лидировали представители РЦ-3. В третьей победу праздновали спортсмены отдела метрологии.

Легкоатлеты Белоярской АЭС выезжали на соревнования по дуатлону (кросс - 5 км, велосипед - 10 км, бег - 2,5 км), которые проходили 17 мая в г.Сысерть. Владимир Яблоков стал серебряным призёром в своей возрастной группе.

17 мая в г.Асбесте в забеге на 10 км, посвящённом воинам, погибшим в локальных конфликтах, чемпионами в своих возрастных группах стали Алексей Брусницын (ЦОС) и Виктор Голубцов (служба безопасности).

18 мая соревнования по бегу, в которых приняли участие 133 человека, открыли летний спортивный сезон. У женщин на дистанции 500 м победила Лариса Ледкова (электроцех) - 1,44 сек. Юлия Симко (служба безопасности) заняла 2 место - 2,04 сек., а Анна Грачёва (электроцех) - третье с результатом 2,06 сек.

У мужчин дистанцию 1 000 м быстрее всех пробежал Алексей Брусницын (ЦОС) - 2,55 сек. Второй результат на дистанции показал Андрей Миняков (35 ПЧ) - 2,59 сек., третий у Якова Кузнецова (электроцех) - 3,08 сек. В командном зачёте в первой группе победили спортсмены электроцеха; во второй - представители СБ; в третьей - команда отдела метрологии.

Ольга Месингер - воспитанница тренера ДЮСШ Н.А. Плитановой - стала бронзовым призёром на дистанции 100 м на всероссийских соревнованиях среди вузов страны по лёгкой атлетике, которые проходили в г.Екатеринбурге.

Легкоатлеты ДЮСШ заняли второе общекомандное место в эстафете, проходившей 9 мая в честь Дня Победы в г.Асбесте, и победили 11 мая в г.Каменск-Уральский в легкоатлетической эстафете, посвящённой этому празднику. Тренирует ребят Н.А. Плитанова.

25 мая пройдёт легкоатлетический кросс в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС Регистрация участников на стадионе «Электрон» с 9 часов до 9 часов 45 минут. Старт в 10 часов 15 минут.

Волейбол

Завершились игры чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд. Волейболисты Белоярской АЭС заняли третье место.

Тяжёлая атлетика

24 мая в спортивном зале водной станции состоятся соревнования по тяжёлой атлетике. В программе: упражнение «жим штанги лёжа». Начало в 11 часов.