Почему опять не работает фонтан

«Зареченская Ярмарка» №21 от 22 мая 2014 г.
Почему опять не работает фонтан

Татьяна ГОРОХОВА

«На прошлой неделе в вашей газете было написано, что заработал городской фонтан в сквере за Дворцом культуры. В выходные пошли туда прогуляться с внучкой, а фонтан не работает! Что случилось?» - спрашивает редакцию «Ярмарки» пенсионерка Николаева.

- Фонтан мы включили 8 мая, а 15 числа вынуждены были отключить, так как неизвестные лица поломали форсунки в фонтане и некоторые стойки к ним, - пояснили нам в ОАО «Акватех», которое занималось подготовкой городского фонтана к работе. - В чашу фонтана набросали мусор, и нам пришлось отключить фонтан. В настоящее время мы ищем форсунки и другие необходимые материалы для ремонта, а чтобы почистить чашу фонтана, необходимо слить всю воду.

Также мы обратились в администрацию города с просьбой обеспечить охрану фонтана от вандалов - установить видеонаблюдение или дежурство сотрудников полиции.

Бедный городской фонтан! После проведённой реконструкции он так и не может нормально работать: то хулиганы поломают, то в свалку превращается. Да что же это такое? Неужели нужно полицейского вместе с сантехником рядом сажать?..