Здравствуйте родные

«Зареченская Ярмарка» №19 от 08 мая 2014 г.
Здравствуйте родные

Сергея Семёновича Брусницына

1941 год:

«Привет из блиндажа! Шлю его вам и желаю самых хороших успехов в работе. Быть может, вы падаете духом, узнав по радио и из газет об оставленных нашими войсками городах и сёлах. Скажу одно: не надо поддаваться унынию. Мы, солдаты, не падаем духом. Уверены, что недалёк тот день, когда наша армия погонит обнаглевшую свору прочь. Лучше работайте в тылу, давайте как можно больше продуктов для фронта. Победа придёт…»

1942 год:

«Сообщаю, что на сегодня я жив, здоров и продолжаю бить фашистов, навязавших нам войну, нарушивших нашу мирную жизнь. Сердце болит, когда проходишь по выжженным полям, а ведь погода стоит замечательная. Такими жалкими кажутся опустевшие поля, никем не вспаханные и не засеянные. Слёзы на глазах солдат накатываются от этого зрелища, нервы сжимаются в кулак, хочется бить и бить проклятых фашистов до полного уничтожения. А в глазах родные бруснятские поля, вспаханные тобой и твоими подругами-трактористками. Ты пишешь, что нормы выполняешь на 200%. Молодец, жена. Успехов вам, хлеборобы. Скоро вернёмся домой мы, мужчины, и вам будет полегче.»

1943 год:

«Я сейчас старший лейтенант. Получил две награды «За отвагу» и орден Красной звезды…»

1944 год:

«Сегодня узнал, что присвоено звание гвардии капитана. Вот перебью всех фашистов и вернусь домой. Ждите.»

1945 год:

«Девятый день, как кончилась война, но всё ещё не верится, что он пришёл, долгожданный день Победы. Я жив и здоров, значит, буду ждать встречи с вами…»