«Зареченская Ярмарка» №15 от 10 апреля 2014 г.

Шахматы

В шахматном клубе ДЮСШ завершилось седьмое личное первенство по шахматам среди женщин, в котором участвовало 7 спортсменок (коэффициент турнира 2,86). В упорной борьбе 1 место и звание шахматной королевы Заречного завоевала Т.А. Тарасова (9,5 очков). Экс-чемпионка В.Ефремова при равенстве очков (9,5) уступила лишь в дополнительной партии. Третье место заняла Г.В. Данильчик (7 очков). Победительницы турнира награждены медалями.

10 апреля в 17 часов в шахматном клубе ДЮСШ стартует личное первенство по шахматам среди учащихся. Приглашаются все желающие.

5 апреля состоялась заключительная лыжная гонка. У мужчин на дистанции 20 км свободным ходом лучший результат был у А.Брусницына (ЦОС) - 1.01,32 сек. Второе время показал А.Мезенцев (ТАИ) - 1.02 сек., а третье Д.Храмцов (РЦ-3) - 1.04 сек. У женщин (дистанция 6 км) гонку выиграла А.Кривцова - 21,21 сек. Дистанцию 3 км среди мальчиков 11-12 лет быстрее всех пробежал Д.Калистратов - 11,40 сек. На пятикилометровке (мальчики 13-15 лет) лидировал Д.Овчинников - 20,21 сек. У мужчин в возрастной категории 70 лет и старше на дистанции 6 км победил Ю.Боярский - 22,53 сек. Всего в соревнованиях участвовало 24 лыжника.

Мини-футбол

Команда БАЭС по мини-футболу приняла участие в соревнованиях на кубок Топливно-энергетической компании Урала и Сибири, которые проходили 5 апреля в г.Екатеринбурге. В своей подгруппе футболисты БАЭС заняли 2 место и тем самым завоевали право выхода в «золотую серию» игр. Но, выступая в плей офф (олимпийская система розыгрыша, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша), команда пропустила один мяч и вышла из борьбы за кубок.

Теннис

С 31 марта по 5 апреля в г.Ханты-Мансийске проходил межрегиональный турнир на Кубок Севера по теннису, в котором участвовали теннисисты ДЮСШ. Серебряным призёром турнира стал Ю.Арсеньев. В дополнительном турнире 2 место занял М.Воробьёв.