Куриные розочки

«Зареченская Ярмарка» №15 от 10 апреля 2014 г.
Куриные розочки

Рецептом своего фирменного блюда «Куриные «розочки» - красивого, вкусного и низкокалорийного - с хозяюшками делится Ангелина Баженова.

Елена ПАРАСКИВИДИ

600 г куриного филе (грудка без кожи), 1 маленький кабачок, 2 средних помидора, 3 столовых ложки сметаны, соль, специи по вкусу.

Куриные грудки разрезать на два пласта. Каждый пласт аккуратно отбить молоточком через плёнку до толщины 0,5 см. Разрезать вдоль на две полоски, сложить в миску, посыпать специями, посолить, добавить сметану и осторожно перемешать. Оставить мариноваться на 2 часа. Кабачок нарезать тоненькими кружочками, положить в тарелочку слоями, слегка присаливая каждый слой. Через 2 часа включить духовку на максимальный режим. Противень застелить бумагой для выпечки. Помидоры нарезать тонкими кружочками. С кабачков слить выделившуюся воду. Филе разложить по две полоски в ряд и положить на него по 3 кружочка кабачка и помидора, чередуя их. Затем аккуратно завернуть рулетиком, сформировать «розочку» и заколоть снизу зубочистками, чтобы рулетик не развернулся. Уложить «розы» на противень, смазать сверху маслом при помощи кисточки и поставить в горячую духовку на 45-50 минут, пока слегка не подрумянятся.

Приятного аппетита!