Асбестовская автоколонна прекратила существование

«Зареченская Ярмарка» №11 от 13 марта 2014 г.
Асбестовская автоколонна прекратила существование

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно узнала, что пассажирское автопредприятие, которое всю жизнь работало в нашем городе, закрыли. Неужели это правда? Почему? И кто же теперь будет возить зареченцев?» - поделилась своими переживаниями жительница старой части города Т.В. Перова.

- Да, мы закрыли ПАТП, - подтвердил начальник Асбестовского пассажирского автопредприятия А.И. Одерий. - Дело в том, что у нас произошла реорганизация: нашу Асбестовскую автоколонну, которой принадлежало ПАТП в Заречном, присоединили к Государственному унитарному предприятию Свердловской области «Объединение пассажирского автотранспорта». Эта реорганизация - выполнение постановления правительства Свердловской области.

В Заречном в последнее время мы выполняли всего 2 маршрута №108. Теперь этот маршрут выполняет другой перевозчик - ИП Шиф М.Ю., причём он ездит по нашему расписанию, так что зареченские пассажиры от этой реорганизации не пострадали. Конечно, людей, работающих в ПАТП, пришлось сократить, но автостанция продолжает работать.

Итак, налицо очередное укрупнение государственного учреждения. Пассажирская автоколонна перестала оказывать услуги городу Заречному.