С Днём энергетика

«Зареченская Ярмарка» №51 от 19 декабря 2013 г.
С Днём энергетика

М.В. БАКАНОВ, директор Белоярской АЭС

Уважаемые зареченцы! Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками: Днём энергетика и наступающими Новым годом и Роджеством!

День энергетика - это праздник людей высочайшей квалификации и мастерства, обеспечивающих работу технически сложной базовой отрасли, на которой держатся экономика страны и жизнеобеспечение людей. Пусть атомная энергетика остаётся такой же устойчивой, надёжной и безопасной!

Новогодние и Рождественские праздники открывают новую страницу в славной истории нашей атомной станции. Для Белоярской АЭС наступающий 2014 год - это год золотого юбилея. Уже полвека БАЭС надёжно выдаёт мегаватты электрической мощности в энергосистему Урала. Юбилейный год будет отмечен новым достижением - энергетическим пуском энергоблока №4 с реактором БН-800. Строительство его, начавшееся в прежнем государстве и завершившееся в новых условиях, было очень непростой задачей. Тем ощутимее для всех эта трудовая победа.

Будущее Белоярской АЭС связано с перспективами сооружения энергоблока №5 с головным образцом серийного реактора БН-1200. Такие реакторы обеспечат решение стратегической задачи Госкорпорации «Росатом» - переход атомной энергетики к новой технологической платформе. Есть будущее у Белоярской АЭС - есть будущее и у Заречного. Желаю вам бодрости и крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых свершений!

В.Н. ЛАНСКИХ, Глава ГО Заречный

Е.А. ДОБРОДЕЙ, глава Администрации

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли! Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником - Днём энергетика!

Ваш непростой и ответственный труд является залогом развития нашего города и страны. Это не только тепло и свет в наших домах, бесперебойное и надёжное энергоснабжение промышленных предприятий и учреждений социальной сферы, но и залог экономической стабильности и инвестиционной привлекательности города, фундамент для его дальнейшего развития.

Мы адресуем слова благодарности всем тем, кто связал свою жизнь с атомной энергетикой, и высоко ценим работу, которую проделали поколения наших энергетиков. Ваша работа не знает праздников и выходных, поэтому требует трудолюбия, ответственности и преданности профессии. Все эти качества присущи зареченским энергетикам. Особые слова благодарности - ветеранам отрасли, которые заложили основу энергетического комплекса не только нашего города, но и региона, а сейчас передают опыт молодым.

Настоящее поколение энергетиков Заречного достойно продолжает ваши лучшие традиции. Уверены, что и в дальнейшем вы будете успешно решать задачи по обеспечению устойчивой работы энергетического комплекса, развивать и совершенствовать важную для жизни отрасль. Желаем вам здоровья, большой жизненной энергии, уверенности в своих силах, трудовых успехов и личного благополучия!

А.Н. СТЕПАНОВ, председатель ОО «Ветеран»

        

Уважаемые ветераны атомной энергетики! Совет ветеранов городской общественной организации «Ветеран» поздравляет вас с профессиональным праздником - Днём энергетика! В городской ветеранской организации состоит на учёте 5 тысяч ветеранов. Большинство из них имеют прямое или косвенное отношение к строительству БАЭС.

Мы с большим уважением относимся к ветеранам-энергетикам, непосредственно занимавшимся эксплуатацией энергоблоков. Вы обеспечивали подачу электроэнергии во все сферы народного хозяйства, достойно выполняя поставленные задачи. Мы надеемся, что в наступающем году объединимся с вами с целью совместного решения вопросов ветеранского движения во благо людей старшего поколения.

Желаем вам, вашим семьям счастья, доброго здоровья, заботы близких, оптимизма!