Почему не законсервировали городской фонтан

«Зареченская Ярмарка» №50 от 12 декабря 2013 г.
Почему не законсервировали городской фонтан

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, волнует нас, жителей старого посёлка, такой вопрос: каждую зиму обновлённый городской фонтан, находящийся в сквере за Дворцом культуры, закрывали на зиму. Насколько я помню, на дне фонтана находятся какие-то форсунки, которые хулиганы могут отвернуть, сломать… Все прошлые зимы фонтан закрывали антивандальными сетками, а нынче он так и стоит открытый… Что, в очередной раз останемся без фонтана будущей весной?..» - от имени жителей старой части города поинтересовалась пенсионерка К.В. Сорокина.

- В этом году всё навесное оборудование фонтана снято, поэтому антивандальные сетки не понадобились, - ответили нам специалисты МКУ «ДЕЗ», в чьём ведении находится городской фонтан. - Всё это оборудование, в том числе и форсунки, убраны на зиму, весной мы их снова поставим, и фонтан будет работать.

Вполне понятна забота жителей старой части о судьбе многострадального фонтана: сколько денег ушло на его реконструкцию; сколько лет зареченцы ждали, когда будет работать этот фонтан, - вот теперь и беспокоятся, как бы хулиганы не испортили единственный в городе фонтан. Спасибо зареченским пенсионерам за бдительность.