«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2013 г.

Шахматы

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершился шахматный турнир среди учащихся городского округа Заречный. В соревнованиях участвовали 10 спортсменов из школ города и Белоярского многопрофильного техникума (БМТ). Турнир проводился по круговой системе, коэффициент турнира 3,9. Первое место с результатом 9 очков из 9 возможных занял чемпион города среди учащихся А.Аплетин (школа №1). Серебряным призёром соревнований стала ученица этой же школы В.Ефремова (8 очков из 9 возможных), бронзовым - М.Празднов из БМТ (7 очков из 9). Норму четвёртого разряда выполнила Н.Гаврошенко (школа №1). В возрастной группе 11-12 лет лучший результат показала Ю.Лобарева (школа №3) - 6 очков из 9 возможных. Ей не хватило всего одного очка для выполнения нормы третьего разряда. Судил на соревнованиях А.В. Трегубченко.

Теннис

15, 16, 17 ноября в спортивном зале «Электрон» проходило открытое первенство Белоярской АЭС по теннису в парном разряде. Среди женских пар без единого проигрыша первое место заняла пара Ольга Горшкова - Светлана Фиш. У мужчин победу в первенстве праздновала пара Павел Филистеев - Дмитрий Хохрин.

Волейбол

23-24 ноября в спортивном зале «Электрон» состоятся соревнования на кубок Свердловской области по волейболу. Начало соревнований 23 ноября - в 12 часов, 24 ноября - в 10 часов.