Один день участковых

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2013 г.
Один день участковых

В преддверии Дня участкового уполномоченного полиции в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России «Один день участкового уполномоченного полиции» в ММО МВД России «Заречный» граждане, интересующиеся работой участковых, 13 ноября смогли понаблюдать за тем, как проходит их день.

Штаб ММО МВД России «Заречный»

Оценить работу участковых пришли председатель Общественного совета при полиции Л.Н. Жукова и член этого совета Н.А. Логинова.

Участковые отвечают за спокойствие жителей на вверенной им территории, контролируют условно осуждённых лиц. На рабочем месте, за столом, участкового можно застать нечасто. Но сегодня это удалось сделать - участковый Тимофей Игоревич Сляднев ведёт беседу с ранее судимым безработным гражданином, который совершил кражу электроинструмента и уже дал признательные показания. Мужчина рассказал, что хотел потратить вырученные от продажи электроинструмента средства на свои нужды.

В течение дня участковые, конечно, выезжали и по адресам. Громко играет музыка, скандалят соседи - поводов для посещения граждан всегда много.

В 17.00 часов вечера в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из детских садов у женщины была похищена сумка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал участковый уполномоченный полиции Роман Сергеевич Воронов. По приезду на место происшествия выяснилось, что преступления не было - женщина просто забыла свою сумку в одном из помещений детского сада.

Участковые уполномоченные отнеслись к наблюдающим за ними гражданам с пониманием, отвечали на все вопросы, рассказывали о своей службе.