Дорогие друзья

«Зареченская Ярмарка» №43 от 24 октября 2013 г.
Дорогие друзья

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Сегодня вы держите в руках необычный номер нашей газеты. В воскресенье «Зареченской Ярмарке» исполняется 16 лет.

… 16 лет. Так и хочется спеть, чуть перефразируя, известную песню:

Где мои 16 лет?

В городе Заречном!

Где мои 16 бед?

В городе Заречном!

Где встречаю я рассвет?

В городе Заречном!

Где хочу прожить 100 лет?

В городе Заречном!

Возраст газеты принято сравнивать с возрастом человека. А что такое человек в 16 лет? Нет, это уже не подросток, это вполне сформировавшаяся личность со своим характером, со своими взглядами, успехами и неудачами, достижениями и несовершенствами. Так и наша газета - мы ещё молоды, мы развиваемся. Вот и сейчас хотелось бы познакомить вас с новшествами, произошедшими в нашем издании, которые приурочены к 16-му Дню рождения.

Во-первых, вы, наверное, уже заметили, изменился внешний облик «Зареченской Ярмарки» - в логотипе газеты появились замечательные фонари бульвара Алещенкова и «говорящие» цифры о количестве информации в каждом выпуске. В разработке нового внешнего вида газеты нам очень помог гуру печатного дизайна Владимир Скоробогатько, с которым мне удалось познакомиться на Всероссийском фестивале прессы в Сочи. Надеюсь, что и дальше наше сотрудничество будет продолжено, а зареченцев ожидает много оригинальных находок.

Во-вторых, с понедельника мы открываем электронную подписку на «Зареченскую Ярмарку». Что это такое? Сейчас объясню. В наш бурный, электронный век многие читатели с удовольствием пользуются интернет-порталом zar-yarmarka.ru (примерно 500 постоянных пользователей), где есть возможность прочитать и обсудить наиболее интересные публикации нашей газеты. Интернет-сайт недавно тоже модернизирован и усовершенствован, однако на сайте «Ярмарка» выложена лишь частично. Так вот, чтобы ликвидировать эту несправедливость, каждый желающий теперь может нажать кнопку «Полная версия» и, подписавшись, получать всю полноценную газету (включая ТВ-про-грамму и объявления) на свою электронную почту.

Причём электронная версия поступит к вам даже раньше, чем газета появится на прилавках магазинов! И это, согласитесь, немалый плюс. К тому же, наконец-то у наших земляков, живущих вне Заречного (а таких, поверьте, немало, в том числе и за границей), появится возможность регулярно читать местные новости, знать, чем «дышит» их любимый город, быть в курсе самых важных событий.

В заключение хочется поблагодарить наших любимых читателей, реализаторов и рекламодателей, с которыми мы сотрудничаем много-много лет. Спасибо вам за ваше постоянство, уважение и преданность нашей газете. Всё будет хорошо!