Общественная палата предлагает

«Зареченская Ярмарка» №42 от 17 октября 2013 г.
Общественная палата предлагает

Для урегулирования конфликта и предотвращения возможных негативных последствий:

Жителям вахтовых домов на ул. Дзержинского:

Освободить аварийные помещения, не подвергать себя и своих детей опасности в связи с наступлением осеннее - зимнего сезона и возможным размораживанием системы отопления, опасностью пожара из-за ветхой электропроводки, порывами трубопроводов подачи горячей, холодной воды и водоотведения.

Муниципальным властям:

Организовать временное (на несколько месяцев) переселение жителей аварийных домов на период до получения судебных решений в отношении качества строительства и соответствия нормам заселения в дома на ул.Лермонтова. Для временного переселения использовать любое альтернативное жильё: квартиры, сдаваемые в аренду; размещение будущих переселенцев у их родственников; служебный (маневренный) муниципальный жилфонд; свободные комнаты в общежитиях, гостиницах, базах отдыха (по договорённости с владельцами).

Коммунальным организациям:

На период урегулирования конфликта и переселения жильцов не отключать питьевую воду, водоотведение, электричество и отопление в вахтовых домах на ул.Дзержинского. Временно заключить прямые договора с квартиросъёмщиками (муниципалитетом) на ограниченное предоставление коммунальных услуг.