Трое утонули в водохранилище

«Зареченская Ярмарка» №26 от 27 июня 2013 г.
Трое утонули в водохранилище

Елена ПАРАСКИВИДИ

По сообщению директора Центра спасения Заречного С.В. Хрущёва, на прошлой неделе в Белоярском водохранилище утонули три человека.

21 июня на переливе (в районе сброса тёплых вод Белоярской АЭС) утонул десятилетний мальчик. Спасатели в течение 20 минут пытались откачать ребёнка, но безрезультатно, сообщение о происшествии поступило в Центр спасения слишком поздно. В этот же день в 9 часов вечера в районе второй заводи (на противоположном берегу Белоярского водохранилища) утонул 31-летний мужчина. В настоящее время тело ищут спасатели регионального отряда МЧС. 22 июня утонул 75-летний зареченец. Тело мужчины найдено.

Спасатели убедительно просят зареченцев не заходить в воду и не купаться в нетрезвом состоянии, а родителям - не оставлять детей у воды без присмотра! А ММО МВД РФ «Заречный» просит: в связи с наступлением летнего курортного сезона в целях собственной безопасности детей и подростков, убедительная просьба контролировать отдых своих детей, особенно на берегу Белоярского водохранилища.

Уважаемые родители, проведите работу с детьми, объясните, где можно купаться и где нельзя. Запретите детям купание в районе БАЭС, так как это связано с риском для жизни вашего ребёнка.