Въезд на пляж будет закрыт

«Зареченская Ярмарка» №25 от 20 июня 2013 г.
Въезд на пляж будет закрыт

6 июня на Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено закрыть проезды на пляж и береговую зону для автомобилей. Так что на машинах к водохранилищу скоро будет не попасть.

Алёна АРХИПОВА

Как сообщил и.о. начальника ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» О.А. Винокуров, летний отдых на водохранилище будет чреват увеличением числа водителей, севших за руль пьяными. Тем более что съездов к водоёму предостаточно: на автомобиле к воде можно добраться как со стороны зоны отдыха «Ривьера», так и со стороны гидроузла. «С этой точки зрения становится опасной и дорога к профилакторию - там тоже много примыканий к водохранилищу, которые, по уму, лучше вообще убрать, - добавил О.А. Винокуров. - Отдыхающих много, в том числе и командировочных: употребят и поедут - чем это может закончиться, догадаться нетрудно». Именно поэтому сотрудники полиции настаивали на необходимости перекрытия подъездов к водоёму.

Но в результате обсуждения решили шлагбаумами и бетонными блоками пляж всё-таки не перекрывать, а установить знаки «Въезд воспрещён» (в соответствии с протоколом Комиссии задание поручено МКУ "ДЕЗ". - Прим. авт.). Всего их будет два: в районе «Ривьеры» и у крутого спуска со стороны плотины. Параллельно с этим главному архитектору поручено разработать схему, где можно было бы удобно оставить автомобили отдыхающих.