Рыбка в картофельной шубке

«Зареченская Ярмарка» №25 от 20 июня 2013 г.
Рыбка в картофельной шубке

Елена ПАРАСКИВИДИ

Рыба - полезный и незаменимый продукт на нашем столе. Утверждает это и молодая хозяюшка Марина Кузьмина, которая предлагает рецепт своего фирменного блюда «Рыбка в картофельной шубке».

«Рыба с картофелем - это отличное сочетание, - говорит Марина. - Мой рецепт несложный, и готовится блюдо очень просто и быстро. Приготовить рыбку в картофельной «шубке» можно к любому случаю, в качестве ежедневного блюда или для праздничного стола. Получается очень вкусная и нежная рыба внутри и хрустящая картофельная корочка снаружи».

Понадобятся 4 тушки белой рыбы (тилапия, треска, пикша и др.), 2 сырых яйца, 4 картофелины, мука, подсолнечное масло, соль.

Взять картофель, помыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Отжать натёртый картофель, чтобы ушла лишняя влага, добавить сырые яйца, 2 столовые ложки муки, соль и всё хорошо перемешать. Обвалять тушки рыбы в муке с двух сторон. Потом также с двух сторон прижать к рыбе картофельную массу. Затем надо аккуратно положить рыбу на сковородку с предварительно разогретым маслом. Жарить рыбку в картофельной шубке на среднем огне с обеих сторон до румяности. В дополнение к такому блюду можно сделать лёгкий салатик.

Приятного вам аппетита!