Итоги весенних субботников

«Зареченская Ярмарка» №21 от 23 мая 2013 г.
Итоги весенних субботников

Елена ПАРАСКИВИДИ

16 мая на территории Заречного официально завершены весенние субботники. И хотя на улицах ещё остаётся мусор в мешках, срезанные ветки деревьев и кустарников, «на полигон ТБО вывезено 820 кубов мусора», - говорит предприниматель Костенко, хотя цифра эта ещё не окончательная. По словам представителя МКУ «ДЕЗ» Н.В. Пахомова, в весенней уборке «приняли участие порядка 2 тысяч человек и 67 предприятий и организаций».

Если сравнить с официальными итогами прошлого года, то в 2012 году на улицы города вышли около 150 организаций, было вывезено 910 кубов мусора, а число участников оценивалось на уровне 2 800 человек.

«Нынче первыми вышли на субботник жильцы дома №6 на ул.Энергетиков (старшая по дому Г.Николаева), а также жители домов №7 «а» (Л.Делюкина) и 7 «б» на ул.Алещенкова. Обновили скамейки и посадили цветы во время уборки жители дома №2 на ул.Алещенкова (Т.Котова), а на ул.Кузнецова, 12 очистили от мусора стоянку, детскую площадку и корт. Дружно вышли на субботник жильцы дома №15 на ул.Ленинградской, дома №24 «б» на ул.Кузнецова и дома №23 на ул.Алещенкова. Активистки Л.Гольцова и Т.Рублёва организовали субботник с участием жителей дома №40 на ул. Мира. Отлично поработали на уборке придомовых территорий жильцы Таховской,14, Курчатова, 21, Ленина, 30 и Уральской, 26. Стоит также отметить жителей домов старого посёлка - Клары Цеткин, 3, 5, 11, 15; ул.Лермонтова, 13, 17 и ул.Свердлова, 16. Управляющая компания ООО «ДЕЗ» благодарит жильцов вышеуказанных домов за активное участие в весенней уборке города», - говорит ведущий инженер по жилфонду ООО «ДЕЗ» Н.М. Лиханова.