Граждане будьте бдительны работают условные террористы

«Зареченская Ярмарка» №19 от 09 мая 2013 г.
Граждане будьте бдительны работают условные террористы

Уважаемые жители городского округа Заречный и Белоярского района.

В связи с последними событиями в России и за рубежом - участившимися террористическими актами, направленными против мирного населения, а также обострившейся криминогенной обстановкой - просим вас проявлять бдительность и обращать особое внимание на лиц, собирающих информацию о местонахождении Белоярской АЭС, стройки 4 энергоблока и Института реакторных материалов, о путях подъезда к ним, проникновении на их территорию. Просим также обращать внимание на лиц, пытающихся поселиться в городском округе, снять жильё на различные сроки.

Кроме того, в первой половине мая 2013 года на нашей территории пройдут учения, в ходе которых будет отработано взаимодействие правоохранительных органов и жителей городского округа Заречный и Белоярского района по выявлению и обнаружению условных террористов.

Призываем вас, неравнодушных жителей, в целях недопущения их действий обращать внимание на следующие моменты: наличие незнакомых лиц в возрасте до 45 лет, плохо ориентирующихся на местности, обращающихся с просьбами о местонахождении адресов, предприятий и организаций, водоёмов и т.д.; ведение лицами скрытого образа проживания в снимаемом жилье; предпринимаемые попытки съёма жилья для трудоустройства на стройку 4 энергоблока, рыбалки, охоты, отдыха и др.; любые расспросы об БАЭС, 4 энергоблоке, Институте реакторных материалов, социальных объектах (школы, детсады).

Убедительная просьба о данной категории лиц незамедлительно информировать сотрудников полиции и ФСБ России.

Телефоны: 02, 3-25-35 - отдел полиции в г.Заречном; 02, 2-10-59 - отделение полиции в п.Белоярский; 3-19-56 - отдел в г.Заречном УФСБ России по Свердловской области.