Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №12 от 21 марта 2013 г.
Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Президентские поздравления

С 2012 года всем гражданам России, встречающим свои юбилеи начиная с 90 лет, вручаются президентские поздравления. На дом юбилярам их доставляют первые лица местной власти и, если это ветераны войны, горсовета ветеранов. В прошлом году таких визитов было 9. На днях послание президента пришло в квартиру 90-летней Г.К. Царегородской. В конце марта подобное событие ожидает Е.А. Бутакову из Боярки и А.К. Черемных из Заречного.

«Число долгожителей не уменьшается за счёт приезжих, - говорит начальник Управления социальной политики Л.С. Вотева, - своих родителей привозят в семьи их дети, чтобы окружить теплом и заботой». Здоровья и многие лета вам, дорогие юбиляры!

«Бурановские»

бабушки и дедушки

Ветеранская организация филиала «Уралатомэнергоремонт» (председатель Ю.А. Измоденов) решила совместить два праздника - День защитника Отечества и Женский день - и провела его на базе отдыха, расположенной на берегу Белоярского водохранилища. А потому и программа, подготовленная во главе с ответственной за культмассовую работу Т.Е. Балабановой, была построена соответственно. Главной «фишкой» праздника были выступления собственных артистов - «бурановских бабушек» и «бурановских дедушек». О том, чтобы столы были хлебосольными, позаботилась член совета ветеранов Е.Н. Чащина. Отдыхом остались довольны все участники.

Ветеранский праздник

в «Романтике»

Международный женский день жители д.Курманка отметили в Центре досуга «Романтик». На этот раз с концертной программой к ним приехали артисты из ДК «Ровесник»: хоровой ансамбль «Вольница» и детский оркестр народных инструментов «Славянка» ( руководитель И.В. Макушин). После концерта не все разошлись по домам - ветераны прошли в танцевальный зал, где продолжили празднование за накрытыми столами. Ветеранский актив под руководством председателя совета курманских ветеранов В.С. Гришиной постарался на славу. На столы были выставлены домашние соленья - варенья, выпечка. Пригодилась и премия совету ветеранов за 1 место в смотре-конкурсе ветеранских организаций, врученная ещё в прошлом году.

Вела программу вечера худрук ЦД «Романтик» О.Н. Гилёва. «Ветераны молодцы,- отметил директор ЦД В.Н. Боярских. - Умеют организовать жителей деревни на добрые дела и отдохнуть по-молодому задорно, с выдумкой. Мы с удовольствием помогаем им организовать свой досуг».

Стариться не желаем!

Эта спортивная группа организована советом ветеранов города давно. Средний возраст её участниц - 70 лет. «Я самая молодая,- смеётся 60-летняя участница спортивного коллектива Р.С. Иванова. - По 16-17 лет посещают занятия Н.И. Меженина, З.К. Черемных и другие женщины, которым уже за 80».

Раньше занятия в группе «Здоровье» проходили в спортзале плавательного бассейна «Нептун». В связи с ремонтом здания пришлось перейти в небольшое помещение ДЮСШ (спасибо школе, приютила!). Но если ранее спортом занималось до 35 человек, в сегодняшних стеснённых условиях занятия стабильно посещает лишь 26. На смену многие годы работавшей тренером А.И. Горшковой пришла Л.С. Гордеева, которую коллектив успел полюбить за тщательную подготовку к каждому занятию. Она внимательно следит за здоровьем участниц группы. Все они надеются, что в обновлённом здании «Нептуна» им найдётся место, и ряды спортивных ветеранов вновь пополнятся женщинами, не желающими стариться.