Скоро каникулы

«Зареченская Ярмарка» №12 от 21 марта 2013 г.
Скоро каникулы

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор

по пропаганде ОГИБДД

На территории ГО Заречный произошло 1 ДТП с участием ребёнка-пасса-жира. На территории ГО Белоярский произошло 2 ДТП, в которых пострадали 10 детей-пассажиров, 9 из них - пассажиры школьного автобуса. Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество детей, играющих вблизи проезжей части. В целях профилактики ДТП, сохранения жизни и здоровья детей на территории обслуживания ММО МВД России «Заречный» в период с 18 марта по 1 апреля проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы».

В ходе мероприятия сотрудниками полиции будут проведены целенаправленные рейды на выявление грубых нарушений ПДД водителями, в частности, касающиеся перевозки детей в салоне автомобиля. Также будут выявлять водителей, не предоставляющих преимущество в движении детям-пешеходам, и детей, нарушающих правила дорожного движения.

В школах Заречного в преддверии каникул детям напомнят о ПДД. К водителям обратятся юные инспектора дорожного движения в рамках ежегодной акции «Вежливый водитель».