Почему не убирают снежные кучи

«Зареченская Ярмарка» №11 от 14 марта 2013 г.
Почему не убирают снежные кучи

Татьяна ГОРОХОВА

«Выезжать из дворовых территорий Заречного очень неудобно, - рассказала редакции автолюбительница А.Николаева. - В частности, совершенно закрыт обзор снежными валами при выезде с улицы Таховской на Курчатова около гостиницы «Тахов», с улицы Кузнецова на Курчатова, и из дворов на Ленинградской. Почему же их никто не убирает?»

На вопрос нашей читательницы отвечает инженер по благоустройству МКУ «ДЕЗ» Н.В. Пахомов:

- ГИБДД еженедельно выдаёт нам предписания по уборке снега на перекрёстках, пешеходных переходах и выездах из дворов, кроме того, устанавливает сроки их исполнения и проверяет само исполнение. Все эти «треугольники видимости» на перекрёстках мы убираем от снега. На выездах из дворовых территорий снежные валы также регулярно убираются. Правда, если собственники автомобилей, припаркованных во дворах, вовремя убирают свои автомобили, эти работы проводятся, если же частные автомобили мешают работе уборочной техники, приходится приостанавливать работу в этих дворовых территориях.

Ещё раз напоминаем телефоны МКУ «ДЕЗ», по которым можно сообщать о тех местах, где происходит скопление снега, мешающее обзору автомобилистов или проходу пешеходов: 7-19-16, 3-10-36.