И снова смерть на дороге

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2012 г.
И снова смерть на дороге

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

С 12 по 18 ноября на территории ГО Заречный произошло 46 ДТП, в одном из них два человека пострадали и один погиб. 13 ноября в 13.25 часов на 5 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель «Мазды 626» с 13-летним стажем неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной ГАЗ-3221. В результате ДТП водитель «Мазды» получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота. Позже мужчина скончался в больнице. Женщина-пассажир «Мазды», 1953 года рождения, получила переломы рёбер, ключицы, сотрясение головного мозга и была госпитализирована. Водитель автомашины «ГАЗ», 1964 года рождения, получил сотрясение головного мозга, ушибы, также госпитализирован.

Эту аварию запечатлел видеорегистратор, по данному факту ведётся следствие. Дорожно-транспортное происшествие произошло в условиях плохой видимости, так как шёл снег, и на дороге были снежные заносы и гололедица.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с огромной просьбой по возможности воздержаться от поездок по трассам в период сложных погодных условий, при движении соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, использовать ремни безопасности. Соблюдайте дистанцию до впереди идущего автомобиля!