Штаб-главный орган управления

«Зареченская Ярмарка» №41 от 11 октября 2012 г.
Штаб главный орган управления

День образования штабных подразделений МВД России ежегодно отмечается в нашей стране 7 октября. Эта дата для праздника выбрана была не случайно. В 1918 году именно в этот день в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы. Эти отделы и стали прообразом всех современных штабных подразделений, которые существуют и сейчас в органах внутренних дел России.

Начальник штаба ММО МВД России «Заречный»

подполковник внутренней службы Н.В. Наретдинова.

Штабы в системе органов внутренних дел являются главным органом управления. Они призваны обеспечивать нормальную деятельность органов и подразделений внутренних дел, связанную с раскрытием преступлений, борьбой с преступностью, охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности. Для качественного осуществления управленческой деятельности необходимо проводить своевременный и полный анализ поступающей информации об уровне преступности и результатах борьбы с ней. Анализ имеющейся информации необходим также для выработки оптимальных управленческих решений. Поэтому аналитическая работа и стала неотъемлемой составляющей деятельности штабных подразделений системы МВД России.

Сотрудникам штабных подразделений в борьбе не обойтись без творческого подхода и инициативы, своевременного и адекватного реагирования на изменения оперативной обстановки. Поэтому в штабе должны работать сотрудники, обладающие аналитическим складом ума, умением мыслить логически и быстро принимать грамотные решения.

В штабе межмуниципального отдела МВД России «Заречный» несут службу капитан внутренней службы Кайгородова Наталья Владимировна и старший лейтенант внутренней службы Буркова Инна Васильевна- инспекторы по анализу, планированию и контролю; старший лейтенант внутренней службы Туманова Альбина Владимировна - старший инспектор направления информационного обеспечения. Все сотрудники молодые, инициативные, профессионально грамотные, несмотря на непродолжительный стаж работы в штабном подразделении от года до 5 лет. Зачастую сотрудникам штаба приходится работать, не считаясь с личным временем, так как от оперативности их работы зависит своевременная постановка на учет результатов работы межмуниципального отдела по раскрытию и расследованию преступлений, подготовка статистических и аналитических данных, характеризующих всю оперативно-служебную деятельность отдела. Для того, чтобы соответствовать предъявленным к сотрудникам штабного подразделения требованиям, сотрудникам постоянно приходится повышать свой профессиональный уровень. Каждая из них любит свою работу и старается выполнить ее качественно и в срок.

Поздравляем своих коллег с профессиональным праздником - Днем образования штабных подразделений в системе МВД России и желаем им дальнейших успехов в служебной деятельности, профессионального роста и благополучия в личной жизни.