Назначены общественные слушания по воздействию нового блока БАЭС на окружающую среду

«Зареченская Ярмарка» №41 от 11 октября 2012 г.
Назначены общественные слушания по воздействию нового блока БАЭС на окружающую среду

12 ноября в 17.00 в большом зале ДК «Ровесник» состоится важное и весьма значимое для нашего города событие: жителям Заречного будет предоставлена возможность пообщаться со специалистами-атомщиками и высказать своё мнение в отношении эксплуатации 4 энергоблока Белоярской АЭС, пуск которого намечен на 2014 год.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Проведение таких слушаний, в соответствии с законодательством, необходимо для получения заключения по экологической экспертизе работы нового энергоблока. Таким образом, зареченцы смогут разобраться, понять и высказать своё мнение в отношении экологических рисков и последствий работы нового блока для нашей территории.

С предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) 4 энергоблока БАЭС можно ознакомиться с сегодняшнего дня в Администрации ГО Заречный (ул. Невского, д.3), каб. 220, либо в информационном зале центральной городской библиотеки на ул.Бажова, д.24. Для пользователей сети Интернет материалы ОВОС будут выложены на официальном сайте Заречного (gorod-zarechny.ru/in/md/rulemaking) в разделе «Нормотворчество».

Если у зареченцев появятся замечания или предложения, то в письменном виде их можно оставить в каб. 220 горадминистрации, либо информационном зале библиотеки, а также направить непосредственно в Концерн «Росэнергоатом» по адресу: 115054, г. Москва, Большой Строченовский переулок, д. 25А, Проектно-конструкторский филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», e-mail: info@pkf.rosenergoatom.ru. / по данным gorod-zarechny.ru/