Что одному не под силу то легко коллективу

«Зареченская Ярмарка» №40 от 04 октября 2012 г.
Что одному не под силу то легко коллективу

Татьяна ГОРОХОВА,

заместитель редактора

«Зареченской Ярмарки»

Любое предприятие, организация - это, прежде всего, коллектив. А что такое коллектив - это сообщество людей, которые работают, мыслят и думают, что называется, «в одном направлении». В этом смысле «Зареченской Ярмарке» всегда везло здесь работали единомышленники, и все оставили о себе добрую память и у читателей, и у коллег.

Кода-то, почти 15 лет назад, в самом начале работы нашей газеты, на её страницах появлялись материалы Надежды и Натальи Белоусовых, заинтересованного и ответственного человека; Владимира Дорофеева, который придумал и вёл рубрику «Гнездо глухаря», очень полюбившуюся зареченцам; Марина Степанова, чьи искренние статьи очень ждали наши читатели. В 2001 и 2002 годах в «Ярмарку» пришли сразу несколько ярких, интересных журналистов: Елена Параскивиди, чьи статьи о людях до сих пор поражают добротой, теплом и любовью; Лина Киценко, умевшая в, казалось бы, привычных вещах и явлениях увидеть что-то необычайное; Роман Флейшер, чей мужской взгляд на жизнь Заречного сразу отметили читатели, и Лариса Рысь, которая сделала рубрику «Гнездо глухаря» более душевной и щемяще нежной.

С годами ряды коллектива «Зареченской Ярмарки» пополнили такие «тяжеловесы» как Эмма Головырских - бывший редактор районной газеты «Знамя», которая взвалила на себя сложнейшую рубрику «Из зала суда», и романтичная Валентина Токарева, которую всегда привлекала городская поэзия. Молодое поколение зареченцев уже 6 лет в нашей редакции представляет Алена Архипова. Что интересно, каждый журналист, работающий в «Ярмарке», не сразу, порой в трудном поиске, но находил именно «свою» тему, которая волновала именно его, и которую удавалось раскрыть только ему. Причём, журналисты росли вместе с газетой, учились профессии, прислушивались к читателям, старались писать так, чтобы заставить каждого думать и решать проблемы города вместе. Конечно, не всегда это удавалось сразу, но: век живи - век учись, именно по этому правилу и живёт коллектив «Ярмарки». Приятно отметить, что работа в составе коллектива «Зареченской Ярмарки» многим нашим коллегам дала огромный опыт и возможность развития в творческом направлении. Наталья Белоусова теперь работает в пресс-службе администрации. Владимир Дорофеев долгое время был директором городского телецентра. Марина Степанова, очень творческий человек, активно развивает библиотечное дело. Роман Флейшер стал редактором сразу нескольких московских газет, а Любовь Фирстова взялась за рекламное издание. Всем нашим коллегам желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального роста.

Напоминаем, что в прошлом номере «Ярмарки» мы объявили конкурс на самого внимательного читателя, посвящённый предстоящему юбилею газеты. Те читатели, кто правильно ответит на все вопросы, обязательно получат приз от нашего издания. А теперь новые вопросы праздничной викторины для любознательных читателей. Итак, вопрос первый: в каком году в Заречном появилась улица Сиреневая? Вопрос второй: когда мировые судьи получили помещение на Лермонтова, 27 «А»? Ответы можно сообщить по телефонам: 7-25-95, 7-61-23 или оставить на интернет-форуме «Зареченской Ярмарки».