Областные соревнования Безопасное колесо

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2012 г.
Областные соревнования Безопасное колесо

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

С 21 по 24 августа в летнем лагере «Таватуй» проходили 29 областные соревнования «Безопасное колесо» - конкурс юных велосипедистов. В этом году в конкурсе принимали участие дети из школы №1 городского округа Заречный. В ходе соревнований дети показывали навыки фигурного вождения велосипеда (тренер В.В. Боярских), отвечали на вопросы по правилам дорожного движения (20 вопросов!), также нужно было ответить на вопросы по страхованию и медицине (практические и теоретические вопросы). Участники соревнований показали хорошие знания по всем этапам. Вопросы были очень сложными, особенно нелегко было в фигурном вождении и знании Правил дорожного движения. Дети очень старались получить как можно меньше штрафных очков, огорчались при неудаче, но не унывали.

По итогам соревнований команда города Заречный заняла 5 место из 52. Таким образом, команда попала в десятку лучших. Детям были вручены грамоты и подарки.

Дети с большим интересом и удовольствием принимали участие в конкурсе. Основной целью такого конкурса явилось вовлечение детей в деятельность, направленную на улучшение ситуации с детским травматизмом на дорогах, в особенности с участием детей-велосипедистов.

Подобные конкурсы являются хорошей профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и большим опытом в навыке вождения велосипеда.

ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» выражает огромную благодарность педагогу-организатору школы №1 Ю.А. Белоноговой и педагогу-тренеру ЦДТ В.В. Боярских за помощь в подготовке команды к областным соревнованиям.