Кто покрасит скамейки на Таховском

«Зареченская Ярмарка» №35 от 30 августа 2012 г.
Кто покрасит скамейки на Таховском

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», ответьте на вопрос, который, я думаю, волнует многих: почему администрация города совершенно не следит за Таховским бульваром? Понятно, что в городе появился новый современный бульвар Алещенкова, но ведь и на Таховском живут люди, здесь гуляют пенсионеры, мамочки с колясками и маленькими детишками, молодёжь по вечерам отдыхает здесь - Таховский по-прежнему остаётся городским бульваром. Но в последнее время он стал выглядеть заброшенным: к летнему сезону здесь даже скамейки не покрасили, фонари давно требуют и покраски, и восстановления - плафоны сломаны. Цветы высадили в клумбы, а сорняки никто не убирает - они уже и цветы на некоторых клумбах переросли. Ходит у нас дна бабушка, подойдёт к высоким клумбам, что у магазинов разбиты, и сорняки потихоньку выдёргивает, а до низких клумб ей не согнуться - старенькая. Наверное, и скамейки жители скоро сами покрасят - очень уж они старые и страшные. Вот так потихоньку и превратится наш бульвар в провинциальный…» - такой вопрос задала нашей редакции Людмила Александровна, жительница улицы Таховская.

Так как Таховский бульвар - территория общегородская, то и обратились мы с вопросом нашей читательницы в муниципальный ДЕЗ. Вот что ответил главный инженер МКУ «ДЕЗ» М.А. Асабин:

- К сожалению, всё зависит от финансирования. В этом году на работы по благоустройству Таховского бульвара финансирования нет. Надеемся, что на 2013 год нам удастся включить в бюджет финансирование на восстановление освещения бульвара и на то, чтобы привести Таховский бульвар в надлежащий вид. Думаю, что в следующем году мы приведём бульвар в порядок.

Надо сказать, что буквально через несколько дней после обращения редакции в МКУ “ДЕЗ” клумбы на Таховском пропололи. И это хорошо, но сидим пока на облезлых скамейках под сломанными фонарями и ждём следующего года.