Почему отвернулся зелёный человечек

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2012 г.
Почему отвернулся зелёный человечек

Татьяна ГОРОХОВА

«На пешеходном переходе у перекрёстка улиц Ленинградская - Кузнецова на светофоре совершенно не виден зелёный сигнал для пешеходов: непонятно почему «зелёного человечка» развернуло, и он теперь недоступен пешеходам со стороны «Галактики». Такая ситуация происходит каждый раз, когда дует сильный ветер. И кто должен укрепить светофор? Почему так долго никто не реагирует на это нарушение, и как пешеходы должны переходить проезжую часть?» - с таким вопросом обратился в редакцию «Ярмарки» В.Д. Мазур.

Этот вопрос мы адресовали ОГИБДД Межмуниципального отдела полиции. Вот что ответил В.Л. Сухнев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный»:

- По вашему сообщению выдано предписание и.о. директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной в целях устранения нарушений Федерального закона №196 «О безопасности дорожного движения выполнить следующее мероприятие: на пешеходном переходе, расположенном на перекрёстке улиц Кузнецова - Ленинградская необходимо принять меры к обеспечению безопасности движения пешеходов, а именно: обеспечить видимость разрешающего и запрещающего сигналов со стороны подходов к пешеходному переходу, развернуть дополнительную пешеходную секцию.

О выполненных мероприятиях предоставить письменный ответ 15.08.12 г. В случае невыполнения предписания ответственные лица будут привлечены к ответственности по ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Теперь редакция «Ярмарки» вместе с В.Д. Мазур ждёт, когда предписание будет выполнено.