Лето дорога дети

«Зареченская Ярмарка» №28 от 12 июля 2012 г.
Лето дорога дети

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

На территории Свердловской области за первое полугодие 2012 г. зарегистрировано 285 (в прошлом году - 239) ДТП с участием детей, в которых 295 (2011 г. - 250) детей получили травмы различной степени тяжести и 19 (2011 г. - 12) детей погибли. Таким образом, на территории Свердловской области отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма.

Рост показателей детского дорожно-транспортного травматизма отмечен и на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный».

Так, за первое полугодие с участием детей произошло 10 ДТП, в которых ранено 12 детей. За аналогичный период прошлого года произошло 8 ДТП, в которых ранено 10 детей. На территории ГО Заречный произошло 6 ДТП, в которых ранено 6 детей. Больше всего в авариях страдают дети-пассажиры. По вине детей произошло 4 ДТП, в которых 4 ребёнка пострадали.

В связи с ростом травмирования детей в ДТП не забывайте напоминать им о правилах дорожного движения, а также будьте внимательны к детям, находящимся вблизи и на проезжей части.

Отправляясь в поездку на автомобиле, проследите, чтобы все дети в салоне автомобиля были пристёгнуты ремнём безопасности, а дети до 12 лет находились в детском удерживающем кресле.