у

«Зареченская Ярмарка» №27 от 05 июля 2012 г.
Назначен председатель КСП

27 июня на очередном заседании Думы назначен руководитель нового органа местного самоуправления - Контрольно-счётной палаты. Эта должность долгое время оставалась вакантной, несмотря на то, что КСП обладает очень серьёзными полномочиями.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Как уже писала наша газета, Контрольно-счётная палата подчиняется Думе и занимается тем, что достаточно жёстко проверяет расходование бюджетных средств, их законность и эффективность. Работа КСП чем-то сродни работе государственной Счётной палаты, которую, как известно, опасаются многие не совсем чистые на руку «радетели» нашего государства. Здесь и контроль над имуществом, и внешняя проверка исполнения бюджета, и проверка предоставления преференций и льгот, и участие в противодействии коррупции, и многое-многое другое.

Итак, председателем Контрольно-счётной палаты Заречного утверждён 46-летний Сергей Павлович Харлап. В широких кругах общественности Заречного эта личность пока мало известная. Но, судя по трудовой биографии, вся его деятельность всегда была связана с юриспруденцией. В том числе, с работой в правоохранительных органах в качестве следователя Главного управления внутренних дел Свердловской области. Последние пять лет он руководил ООО «Правовая служба в народном хозяйстве» и занимался оказанием юридических услуг населению и организациям, представительством их интересов в судах, досудебным и внесудебным урегулированием хозяйственных споров.

Надо сказать, что за период трудовой деятельности Сергей Павлович сменил около двух десятков рабочих мест. «С чем это связано? - поинтересовался депутат Арефьев. - Не могли реализоваться?» «Профессия следователя меня многому научила, - ответил С.П. Харлап. - Я искал своё место в жизни. И нашёл».

Одиннадцатью голосами (в основном «баэсовским» большинством) председателя КСП утвердили. А нам остаётся пожелать ему удачи на этом новом и таком хлопотном муниципальном поприще.