Власть за неделю

«Зареченская Ярмарка» №25 от 21 июня 2012 г.
Власть за неделю

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Сегодня в «Зареченской Ярмарке» стартует новая рубрика, которую мы назвали «Власть за неделю». Её появление, прежде всего, связано с тем, что с недавнего времени к нам регулярно начала поступать информация о деятельности Главы и Думы Заречного. До этого мы имели возможность знакомить читателей лишь с деятельностью Губернатора и правительства Свердловской области. Естественно, из всего объёма сообщений мы будем выбирать лишь самые содержательные на наш взгляд. Итак,

И Заречный ждёт пополнения Бюджета

По информации пресс-службы

министерства финансов правительства СО

Областная казна может рассчитывать на дополнительные доходы в размере 5,1 млрд рублей. Изменения в Закон о Бюджете 2012 года будут внесены в июле, а пока Министерство финансов Свердловской области подготовило предложения для корректировки бюджета. Так, среди крупных расходов предполагается выделение средств на строительство ФОКа с искусственным льдом в Асбесте (95,5 млн руб.); реконструкция трамплинов на горе Долгая (100 млн руб.). Кроме того, предполагается увеличение расходов на исполнение областного закона «О знаке отличия СО «Совет да любовь» - 100 млн рублей.

Что касается городского округа Заречный, то общий объём межбюджетных трансфертов запланирован в сумме 161 миллиона рублей, из которых 113 миллионов уже выделено (более 100 миллионов - на капитальный ремонт домов). Впрочем, все эти цифры пока предварительные - они вполне могут измениться при прохождении процедур согласования.

Глава Заречного в Совете представительных органов

По информации Думы ГО Заречный

14 июня 2012 года Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. Это - постоянно действующий совещательный орган, созданный для координации и взаимодействия законодательной власти Свердловской области и муниципальных Дум. В Совет входят представители 94 муниципальных образований Свердловской области - председатели Дум, их заместители или представители. Решения Совета носят рекомендательный характер и направляются руководителям палат Законодательного собрания, руководителям органов местного самоуправления, а также Правительству Свердловской области.

14 июня, в ходе работы Совета, утверждено 4 комиссии: по бюджету, финансам и налогам; по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления; по промышленной, аграрной политике и природопользованию; по социальной политике. Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских вошёл в состав комиссии по бюджету, финансам и налогам.

Совещание в Южном управленческом округе

22 июня Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских примет участие в совещании с главами муниципальных образований Южного управленческого округа. На совещании будут рассмотрены вопросы о ходе строительства жилья и дошкольных образовательных учреждений в муниципальных образованиях Южного управленческого округа; содержание и функционирование источников наружного противопожарного водоснабжения.

Совещание начнётся в 10 часов утра и, вероятнее всего, Глава не сможет принять участие в торжественных мероприятиях, посвящённых скорбной дате начала Великой Отечественной войны.