Когда благоустроят двор

«Зареченская Ярмарка» №25 от 21 июня 2012 г.
Когда благоустроят двор

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая редакция! Обращаемся к вам с таким вопросом: когда будет закончено благоустройство нашего двора на Кузнецова, 14? Ещё в 2010 году в нашем дворе начали делать автостоянку, но не закончили. Дорожку пешеходную перерыли, не восстановили. Недавно привезли землю и вывалили. И землю эту так неудобно выгрузили, теперь она повсюду растаскивается. Надо было хоть ограждение какое-то сделать, что ли, стенку подпорную укрепить…

Когда же наш двор закончат? Благоустройство нам кто делать будет?» - поинтересовались жители Кузнецова, 14.

Отвечает зам директора ООО «ДЕЗ» О.Л. Ерёмина:

- Землю во двор дома №14 привезли по просьбе жителей - они хотели клумбы делать. Разбивка клумб и газонов - дело самих жильцов. Вот на Кузнецова, 12, активные жители сделали всё сами, мы им только землю привезли, - и землю на клумбы разнесли, и цветы высадили, и газоны украсили. Так что сейчас дело за жителями.

Благоустройством этого двора по программе «1000 дворов» занималось ООО «ДЕЗ», зам директора этой организации С.В. Поташкина ответила, что «благоустройство двора на Кузнецова, 14, действительно не было завершено. На этой неделе все недоделки по благоустройству будут устранены: восстановлена пешеходная тротуарная дорожка, укреплена подпорная стенка, отремонтирована лестница. Было запланировано по программе благоустройства дворов расширение дворового проезда - эта работа выполнена.»