Почему на летних школьных площадках мало мест

«Зареченская Ярмарка» №24 от 14 июня 2012 г.
Почему на летних школьных площадках мало мест

Татьяна ГОРОХОВА

«Мой сын - будущий первоклассник, - рассказывает А.В. Соколова. - В садике нам сказали ребёнка забрать - большой уже, младшим место освободить надо, а в школе №7 мест на детской оздоровительной площадке уже нет: все раскуплены и даже на 2 смену. И куда ребёнка девать? Почему так мало мест на школьной площадке?»

Отвечает начальник Управления образования Е.В. Харкина:

- Конечно, с такими вопросами лучше обращаться к директорам детских садов, куда ходит ребёнок. Дети, в том числе и те, кто собирается идти в первый класс, имеют право посещать детское дошкольное учреждение до 25 августа. Если не получилось решить проблему в своём детском саду, можно обратиться к нам, в Управление образования, мы постараемся помочь - у нас всегда есть резерв путёвок на площадки.

Что касается невозможности попасть на площадку: дело в том, что на детских оздоровительных площадках работают педагоги, у которых отпуск только летом. Сколько могут учителя работать, столько и работают - в школе №7 площадка работает две смены.

Со своей стороны хочется добавить, что путёвки на городские площадки Управление образования предлагало родителям ещё в мае. Наверное, некоторым родителям нужно было заранее позаботиться о летнем отдыхе своего ребёнка.