Пожарно-прикладной спорт

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2012 г.

18 мая в Заречном прошли областные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. Все участники были разделены на 2 группы. В группе «А» соревновались юные пожарные из Асбеста, Лесного, Заречного и Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а в группе «А» - из Нижнего Тагила, Верхней Салды, Артёмовского, Ирбита, Дегтярска, Кировского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. По итогам нескольких этапов соревнований (100-метровая полоса препятствий, тушение огня, эстафета) в общекомандном зачёте в победители вышла команда Октябрьского района Екатеринбурга. Второе место заняли юные пожарные из Асбеста, третье - спортсмены из Лесного. Зареченцы стали бронзовыми призёрами в эстафете.

А накануне, 17 мая, в Заречном состоялись городские соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. Кроме вышеуказанных этапов в этих соревнованиях команды штурмовали второй этаж башни по пожарной лестнице. В общекомандном зачёте 1 место заняли спортсмены школы №3. «Серебро» завоевала команда школы №1, а «бронзу» - представители школы №6. В эстафете победу праздновала команда школы №6. Вторыми были ребята из школы №3, третье место заняли учащиеся школы №4. В тушении огня лучшее время (1 мин. 6 сек) показал ученик школы №4 Илья Салтанов.