Дорожные войны

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2012 г.
Дорожные войны

По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ,

инспектора по пропаганде ГИБДД

21 мая в 11 часов вечера житель Заречного - водитель мотоцикла «Хонда», двигаясь со стороны ст.Глубокая в сторону п.Косулино, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. От полученных травм водитель 1984 г.р., несмотря на то что был в шлеме, скончался до приезда «Скорой помощи». Погибший имел права категории "а", "в", "с", стаж вождения - 9 лет.

17 мая на автодороге Екатеринбург-Тюмень (новое направление) водитель огромного цементовоза «Фредлайнер», двигаясь со стороны Асбеста в сторону села Мезенское при повороте налево не справился с управлением - автомобиль опрокинулся. Водитель жив, но с ушибами и сотрясением головного мозга был доставлен в МСЧ-32.

20 мая около 9 часов вечера на перекрёстке автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) и автодороги Заречный - Мезенское водитель автомашины ВАЗ-21093, двигаясь со стороны Мезенки в Заречный не предоставил преимущество в движении автомобилю «Дэу Нексия», движущейся по главной дороге со стороны автодороги Белоярский - Асбест. После столкновения автомашину ВАЗ-21093 отбросило на стоящий ВАЗ-21093, которая остановилась, чтобы пропустить транспортные средства, движущиеся по главной дороге. В результате ДТП пострадал ребёнок 2009 г.р., сидевший в детском кресле и пристёгнутый ремнями. Он получил рваные раны правого уха, черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины. Зареченский малыш госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32. Удар «Нексии» пришёлся на заднее левое крыло ВАЗ-21093.

Со слов отца пострадавшего ребёнка, он не заметил «Дэу Нексии» и уже на самом перекрёстке почувствовал удар в левое заднее колесо.

Отметим, что оба ДТП произошли в одном и том же месте - перекрёсток Екатеринбург-Тюмень-Мезенское-Заречный. Данный перекрёсток регулируется светофором, и водители, движущиеся со стороны Заречного, должны понимать, что движутся по второстепенной дороге.

PS от редакции: уточним, что в выходные светофор на данном перекрёстке не работал. Поэтому движение по этому и без того непростому перекрёстку было сильно осложнено.