Лёгкая атлетика

«Зареченская Ярмарка» №19 от 10 мая 2012 г.

29 апреля на стадионе «Электрон» состоялось открытие летнего спортивного сезона работников Белоярской АЭС. В легкоатлетическом беге на дистанции 500 м среди женщин лучший результат показала Юлия Симко - 1 мин. 41 сек. Всего секунду ей проиграла Елена Боярская. Обе спортсменки представляли команду КСС. Бронзовым призёром соревнований стала Екатерина Агджиева (стрелковый батальон БАЭС) - 1 мин. 45 сек. У мужчин на дистанции 1000 м с результатом 3 мин. 6 сек. лидировал Андрей Миняков (35-я ПЧ). Серебряным призёром соревнований стал Алексей Брусницын (ЦОС) - 3 мин. 8 сек. Третье время показал представитель АЭР Дмитрий Макеев - 3 мин. 13 сек. Всего в легкоатлетическом беге приняли участие 142 спортсмена Белоярской АЭС.

Сборная команда Белоярской АЭС выступила в областной легкоатлетической эстафете «Весна Победы», на которую в этом году приехало рекордное за все последние годы количество команд - более 250. Сборная команда Белоярской АЭС выступала во 2-й группе (28 команд) и заняла 11-е место.