Куриный рулет с блинчиками и чесноком

«Зареченская Ярмарка» №18 от 03 мая 2012 г.
Куриный рулет с блинчиками и чесноком

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня в нашей кулинарной рубрике фирменное блюдо зареченской хозяюшки Надежды Ивановны Соловьёвой. Блюдо это не простое, а праздничное. Несомненно, что оно украсит ваш стол в предстоящий праздник - День Победы. Особых хлопот в приготовлении это блюдо вам не доставит, а домочадцев и гостей вашего дома своим вкусом наверняка порадует.

Продукты: одна курица, 3 зубчика чеснока, соль. Для бульона: 1 луковица, 1 морковка. Для яичных блинчиков: 3 яйца, 2 столовые ложки молока, соль, растительное масло для смазки сковороды.

Курицу вымыть, обсушить, разрезать вдоль брюшка и отделить кожу от мяса, стараясь не порвать куриную кожу. Мясо отделить от костей и аккуратно отбить, накрыв полиэтиленовым пакетом. Куриные косточки положить в кастрюлю, залить водой, добавить луковицу, морковку, посолить и сварить бульон. Чеснок мелко порезать. Яйца взбить с молоком, добавить соль. На разогретой и смазанной маслом сковороде поджарить тонкие яичные блинчики. На столе или разделочной доске разложить куриную кожу, немного посолить и сверху уложить отбитые пласты мяса. Мясо посолить и посыпать мелко порезанным чесноком.

Сверху уложить яичные блинчики и свернуть рулет, чтобы начинка оказалась внутри. Рулет завернуть в марлю или полотняную салфетку, перевязать нитками и уложить в бульон. Варить куриный рулет на маленьком огне в течение 50-60 минут. Готовый рулет охладить под лёгким прессом. Готовый рулет нарезать ровными ломтиками, разложить их на большом блюде и украсить.

Вот и весь секрет приготовления куриного рулета с блинчиками и чесноком. Приятного аппетита!