Об ограничении движения транспорта по дорогам Свердловской области

«Зареченская Ярмарка» №17 от 26 апреля 2012 г.
Об ограничении движения транспорта по дорогам Свердловской

Отдел ГИБДД ММО

МВД России «Заречный»

В весенний период с 20 апреля по 19 мая 2012 года вводится временное ограничение допустимой нагрузки на ось транспортного средства путём установки соответствующих дорожных знаков и табличек на автодорогах федерального значения.

В летний период с 20 мая по 31 августа 2012 года при значениях дневной температуры воздуха свыше 320С - путём внесения в графу «Особые условия движения» специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза, нагрузка на ось которого превышает предельно допустимые значения. При введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 часов до 10.00 часов.

В период действия ограничения:

- запрещается проезд по автомобильным дорогам общего пользования федерального или регионального значения автотранспортных средств, нагрузки на ось которых превышают установленные значения, указанные на дорожных знаках;

- разрешается проезд автотранспортных средств с превышением указанных на дорожных знаках допустимых осевых нагрузок при наличии специального разрешения, выданного Федеральным государственным учреждением «Уралуправтодор» или Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Управление автомобильных дорог».