Байкерский сезон открыт - 5 ДТП, двое погибших

«Зареченская Ярмарка» №16 от 19 апреля 2012 г.
Байкерский сезон открыт - 5 ДТП, двое погибших

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде ГИБДД

На территории Свердловской области за прошедшие выходные дни зарегистрировано 5 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести. Все происшествия произошли без участия автотранспорта, исключительно по вине самих водителей мотоциклов, скутеров и мопедов.

Так, 14 апреля на 31 км автодороги Кушва-Кедровка водитель мотоцикла 1961 г.р. на большой скорости попал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель мотоцикла погиб, мужчина-пассажир 1983 г.р. получил множественные ушибы.

На следующий день, 15 апреля, было зарегистрировано сразу 4 ДТП. Все водители не имели водительского удостоверения категории «А». Скутера, мопеды, мотоциклы, за рулём которых находились молодые люди, падали, попадали в кювет и переворачивались. В результате - многочисленные ушибы и черепно-мозговые травмы.

А ночью с 15 на 16 апреля на 14 км Серовского тракта в результате ДТП погиб ещё один мотоциклист. Личность погибшего пока не установлена (мужчина 35-40 лет), мотоцикл без государственных номерных знаков, документов обнаружено не было. Установлено, что водитель мотоцикла “Кавасаки ZX9R” двигался по Серовскому тракту в сторону г. Верхняя Пышма. Не обеспечив контроль за движением своего транспортного средства, он допустил наезд на столбик дорожного ограждения. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Предположительно, он двигался с большим превышением скорости.

Уважаемые владельцы мотоциклов, скутеров, мокиков! Правила дорожного движения одинаковы для всех транспортных средств. Но при движении на мототранспорте будьте максимально осторожными и внимательными, не превышайте скорость и застёгивайте мотошлемы.