«Зареченская Ярмарка» №14 от 05 апреля 2012 г.

Последняя в зимнем спортивном сезоне кубковая лыжная гонка стартовала 31 марта в пос.Октябрьский. В ней по традиции приняли участие спортсмены Заречного. Альбина Кривцова заняла первое место. «Серебро» привезла домой Людмила Виноградова, «бронзу» - Валентина Костылева, Александр Мезенцев и Валентин Слепухин.

1 апреля соревнованиями по лыжным гонкам в Заречном завершился зимний спортивный сезон 2011-12 г.г. На дистанции 2 км в возрастной группе 10 лет и младше у девочек победила Аня Михайлова (16 мин. 40 сек.), у мальчиков - Илья Кропачёв (13 мин. 55 сек.). В соревнованиях среди девушек и женщин на дистанции 4 км лидировала гостья из Верхнего Дуброво Катя Скобелина - 15 мин. 21 сек. На дистанции 8 км лучший результат показала Инга Парыгина (27 мин. 45 сек.).

Среди мужчин от 70 лет и старше (забег на 4 км) отлично прошёл дистанцию Владимир Трифонов (14 мин. 9 сек). На восьмикилометровке лучшее время было у Никиты Черемных (25 мин. 22 сек.). В возрастной группе 13-15 лет результативно прошёл дистанцию Женя Пархоменко - 27 мин. 45 сек. На самой длинной дистанции (30 км) лучшее время дня показал Денис Храмцов - 1 час 29 мин. 9 сек. Ему уступили Александр Мезенцев (1 час 25 мин. 55 сек.) и Ихсан Исмагилов (1 час 27 мин. 44 сек.).