Полиатлон

«Зареченская Ярмарка» №10 от 08 марта 2012 г.
Полиатлон

Соревнования по полиатлону начались в стрелковом тире, где спортсмены сражались на меткость. Победителем стал представитель Ленинградской АЭС Дмитрий Маличев, набравший 91 очко. В силовых упражнениях у мужчин (подтягивание) отличился работник Кольской атомной станции Павел Расторгуев (подтянулся 40 раз). Первое место среди женщин в упражнении «отжимание» (104 раза) заняла представлявшая эту же станцию Марина Лаврентьева. В лыжной гонке, которая является одной из составляющих частей полиатлона (кроме стрельбы и силовых упражнений), на дистанции 5 км свободным стилем у мужчин лидировал Владимир Овчинников (Ленинградская АЭС) - 14 мин. 4 сек. Среди женщин лучший результат на дистанции 3 км показала Ольга Абаровская (Кольская АЭС). По итогам соревнований по полиатлону победу одержала зареченка Елена Боярская (241 очко), выступавшая за команду Белоярской АЭС.

В возрастной группе до 40 лет у мужчин наибольшее количество очков (241) набрал Дмитрий Маличев, а в возрастной группе 40 лет и старше - Камиль Тимергалиев (222 очка). У женщин в этой возрастной категории отличилась Марина Лаврентьева (Кольская АЭС) - 223 очка.