Обожаю возвращаться домой

«Зареченская Ярмарка» №49 от 08 декабря 2011 г.
Обожаю возвращаться домой

Виталий СОКОЛОВСКИЙ

По следам «Гнезда Глухаря»

Окончание. Начало в №43, 44, 45, 46, 47

Я взял большую игрушечную панду и обнаружил, что у неё к лапе привязана записка.

На блестящей бумажке было написано «Для Романа». Я развернул эту бумажку и прочитал записку. Оказалось, что Анастасия работает в финансовом отделе на той же станции техобслуживания, где я ремонтирую свой автомобиль. Недели две назад я как раз забирал свой «Peugeot» после ремонта и, как обычно, подошёл к кассе, чтобы расплатиться. В тот день девочка-кассир заболела, и Анастасия работала за неё. Так как стекло было тонированное, то лица девушки за кассой я не видел, но зато голос через микрофон слышал отлично. Пока я расписывался в квитанциях и передавал кассиру деньги, мы с ней весело болтали. Я вспомнил, как сказал ей, что в душе я романтик, хотя голосующих девушек по дороге домой не подвожу, даже если мне и по пути. Она тогда рассмеялась и сказала, что если я увижу свою настоящую любовь, то мимо неё точно не проеду.

Мы ещё немного поболтали, я сказал ей спасибо и ушёл. Лёгкий флирт, не более того. Посмеялись и забыли. Вернее, забыл только я. А Анастасия решила проверить искренность моих слов о моей романтичной натуре и разыграла одинокую девушку на остановке, благо мой маршрут и время возвращения домой узнать было не так уж и сложно. В конце записки я прочитал: «Этот плюшевый медведь - прекрасный повод встретиться ещё раз. И я буду не против, если ты вдруг захочешь опять меня подвезти. Настя». И её мобильный телефон.

Теперь я точно знал, что делать. Я ей позвоню прямо сейчас и скажу, что она больше никогда не будет одиноко стоять на остановке поздним вечером, потому что я буду встречать её каждый день!

Как встретил сегодня - возможно, свою настоящую любовь. По крайней мере, я очень в это верю.