Газ в доме - за жильцами

«Зареченская Ярмарка» №47 от 24 ноября 2011 г.
Газ в доме – за жильцами

Елена ПАРАСКИВИДИ

Когда завершится газификация квартир в жилых домах на ул.Новая, 19, 20 в с.Мезенское и за чей счёт она будет осуществляться? - с таким вопросом обратились в редакцию жители вышеуказанных домов.

По информации начальника отдела ЖКХ администрации Л.П. Бирючевой, «в соответствии с разъяснениями правительства Свердловской области финансовая помощь оказывается на строительство подводящих газопроводов к населённым пунктам и котельным, а также уличных газовых сетей для газификации многоквартирных жилых домов и частного жилого сектора в рамках реализации соответствующих областных программ. На сегодняшний день построен подводящий газопровод (газ подведён к селу), уличные газопроводы - газ доведён до жилых домов. Газификация непосредственно квартир (заведение газовой трубы в квартиру и пуско-наладочные работы) осуществляется собственниками жилья за счёт собственных средств.

Для оборудования квартир в жилых домах на ул.Новая, 19, 20 природным газом собственникам необходимо обратиться в Белоярский участок по эксплуатации газового хозяйства (г.Заречный, ул.Восточная, 1) для получения соответствующих документов. Для проработки вопроса в масштабе всего многоквартирного дома жильцам необходимо принять общее решение собственников и нанимателей о согласии на газификацию квартир».