Гиревой спорт

«Зареченская Ярмарка» №44 от 03 ноября 2011 г.

В прошедшие выходные, 29 - 30 октября, состоялись соревнования по одному из видов летней спартакиады - гиревому спорту. В первый день соревнований на первенство Белоярской АЭС спортсмены выполняли упражнение «рывок». Лучший результат показал работник ЦОС Алексей Брусницын - 215 раз. Ему уступил Вячеслав Коснырев (РЦ-2), выполнивший упражнение 160 раз. Третье место с результатом 130 раз занял представитель АЭР Дмитрий Макеев.

Во второй день соревнований проводилась гиревая эстафета. В этом виде соревнований уверенно победила команда РЦ-2. Серебряным призёром стала сборная команда ЦОС. «Бронзу» завоевали спортсмены 35-й ПЧ.

По итогам двух дней соревнований в командном зачёте первое место в 1-й группе заняла команда ЦОС, во 2-й группе лидировали представители РЦ-2, в 3-й группе отличные результаты показала команда ОРБ.