В аварию попал ребёнок

«Зареченская Ярмарка» №40 от 06 октября 2011 г.
В аварию попал ребёнок

По информация ОГИБДД Заречный

С 26 сентября по 2 октября на дорогах городского округа Заречный произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал ребёнок - пешеход.

1 октября в 2 часа дня в с.Мезенское на улице Трактовой возле дома №28 водитель автомобиля ИЖ допустил наезд на 5-летнюю девочку, воспитанницу ДОУ «Теремок». В сам момент происшествия ребёнок находился рядом со своей мамой. Мама переходила проезжую часть с двумя детьми. Младшую дочь она держала за руку, а старшая держалась за рукав мамы, так как эта рука мамы была занята. Неожиданно старшая девочка отпустила рукав мамы и бросилась перебегать проезжую часть дороги. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения в виде различных ушибов и был госпитализирован в МСЧ-32.

ОГИБДД подвёл итоги профилактического мероприятия, проводимого с 27 по 30 октября. Всего за время мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлено 158 нарушений пешеходами. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 104 водителя. В состоянии алкогольного опьянения обнаружено 6 водителей.