Будет ли шуметь и пахнуть ТЮЗ

«Зареченская Ярмарка» №38 от 22 сентября 2011 г.
Будет ли шуметь и пахнуть ТЮЗ

От жильцов дома по улице Курчатова, дом 25 корпус 2.

Подписи 26 проживающих семей.

Уважаемая «Зареченская Ярмарка», просим вас разобраться в ситуации и помочь нам найти ответы на волнующие нас вопросы. К нашему дому вплотную примыкает здание строящегося «Театра Юного Зрителя», где в данный момент активно ведётся строительство, что, с одной стороны, не может не радовать, т.к. на один недострой в нашем городе станет меньше, а с другой стороны, настораживает примыкание этого здания к нашему дому. Пока ещё строительство не закончено, нам, жильцам, необходимо заранее знать, что нас ожидает после завершения строительства и запуска в эксплуатацию данного объекта.

Очень волнуют следующие вопросы:

- на каком расстоянии от нашего дома будут располагаться воздухоотводы и система вентиляции данного здания, и каким образом будут соблюдаться санитарно-гигиенические требования по шумовым признакам?

- каким образом будет произведено подключение теплоснабжения «ТЮЗа»?

- одна из крыш пристроек ТЮЗа соприкасается с нашим домом - каким материалом будет покрыта крыша, учитывая шумовые эффекты, например, при дожде, как и кем будет осуществляться уборка мусора и снега с этой крыши?

-как будут соблюдаться требования норм пожарной безопасности для проживания жильцов, учитывая плотное прилегание здания к жилому дому?

Хотим отметить, что никаких согласований по предпринимаемым действиям, касающихся возможных будущих неудобств нашего проживания, с нами, жильцами дома, не было. Мы находимся в неведении, что нас ожидает в будущем.

От редакции: это письмо мы направили во все согласующие, разрешающие, а также строительные инстанции. В следующем номере мы планируем разобраться - обоснованы ли опасения жильцов дома, рядом с которым строится долгожданный ТЮЗ.