Приглашаем на службу в полицию

«Зареченская Ярмарка» №36 от 08 сентября 2011 г.
Приглашаем на службу в полицию

И.Г. ЛЕВШИНА,

начальник отделения по работе с личным составом

ММО МВД России «Заречный»

В рамках реформирования органов внутренних дел, в соответствии с Указом президента РФ от 1.03.2011 г. №251 «О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел РФ» все сотрудники милиции, желающие продолжить службу в полиции, должны были пройти внеочередную аттестацию. Не направлялись на внеочередную аттестацию те сотрудники, которые изъявили желание уйти на пенсию, уволиться по сокращению или просто отказались продолжить службу.

На сегодня личный состав ММО МВД России «Заречный» укомплектован на 97%. Имеются вакантные места в подразделении ГИБДД: инспекторы дорожно-патрульной службы - должности офицерские и младшего начальствующего состава. Приглашаем на службу в полицию граждан России, годных по состоянию здоровья и имеющих образование не ниже полного среднего, способных по своим личным и деловым качествам, а также физической подготовке выполнять служебные обязанности сотрудника полиции, не судимых, в возрасте от 18 до 35 лет. Законом «О полиции» предусмотрены ограничения, в соответствии с которыми на службу в полицию не могут быть приняты граждане недееспособные и ограниченно дееспособные, отказавшиеся от процедуры медицинского обследования, ранее привлекаемые к уголовной ответственности, имеющие гражданство (подданство) другого иностранного государства. Необходимо указать, что все вновь принимаемые на службу в полицию граждане в обязательном порядке проходят испытательный срок (до 6 месяцев) и в течение первого года службы направляются на профессиональную подготовку в Центр профессиональной подготовки (ранее данный вид обучения назывался первоначальной подготовкой). В ГУ МВД России по Свердловской области имеется 2 таких Центра профессиональной подготовки - в Нижнем Тагиле и в Верхней Салде. По окончании обучения сотрудники допускаются к самостоятельному исполнению служебных обязанностей.

С 1 января 2011 года для сотрудников полиции предусмотрены специализированный жилищный фонд, единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения, медицинское и санаторно-курортное обслуживание, другие пособия и выплаты. Более подробную информацию по вопросам трудоустройства на службу в полицию, предусмотренных льготах и компенсациях сотрудникам органов внутренних дел можно узнать в отделении по работе с личным составом ММО МВД России «Заречный» по адресу: г.Заречный, ул.Мира, 38, кабинеты 204 и 223 «а» в рабочие дни с 9 до 18 часов, телефон для справок: 7-12-10 - начальник ОРЛС, 3-23-35 - специалисты отделения.