Новые красавицы Серебряного возраста

«Зареченская Ярмарка» №36 от 08 сентября 2011 г.
Новые красавицы Серебряного возраста

Любовь ФИРСТОВА

Фотоконкурс

Любопытный факт: в 90-е годы двадцатого столетия Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day). С 1995 года 9 сентября в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся Конкурсы красоты.

Наш конкурс стартовал чуточку раньше и одним только Днём красоты не ограничится, и всё же это такой замечательный повод поздравить с необычным праздником всех наших очаровательных участниц, и не только красавиц, которых я имею честь представить вам, дорогие читатели, в этом номере, но и тех, чьи улыбки красовались на страницах прошлого номера «Ярмарки», и тех, чьи портреты вы увидите в скором будущем.

Ну и, разумеется, хочется поздравить с Днём красоты всех-всех женщин Заречного, потому что (об этом говорят нам мужчины и будут говорить) самые красивые женщины живут именно в нашем городе.

А теперь от поздравлений перейдём к самому конкурсу. Сегодня представляю вам ещё двух очаровательных участниц фотоконкурса «Серебряная сударыня».

Участница №3 - Грива Галина Павловна, 76 лет. Настоящая рукодельница и мастерица. Ткёт великолепные ковры, чудесно вяжет (большая часть её гардероба - творение её же золотых ручек). Очень любит поэзию и с удовольствием разгадывает кроссворды. А главное - никогда не унывает!

Участница №4 - Худякова Людмила Ивановна, 73 года. И не скажешь, что эта эффектная женщина участвовала в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, однако побывать на месте аварии ей довелось трижды в 1986 и 1987 годах. А вот о том, что эта красавица в юности занималась художественной гимнастикой и хореографией, красноречиво говорит её горделивая осанка. Кроме того, Людмила Ивановна - сама себе портниха и частенько удивляет родных и знакомых нарядами out couture собственного производства.

Вот такие они, наши сегодняшние Серебряные сударыни. Напоминаю, что проголосовать за понравившуюся участницу сегодняшнего номера (Участница №3 - Грива Галина Павловна или Участница №4 - Худякова Людмила Ивановна) вы можете до 12 часов 15 сентября. Вариантов голосования три. Первый: заполнить специальный купон, который надо вырезать из газеты и принести в редакцию. Второй: отправить СМС-сообщение с порядковым номером участницы на редакционный сотовый +7-912-290-59-23. И третий: оставить своё сообщение на сайте нашей газеты в Интернете по адресу zar-yarmarka.ru. Во всех трёх вариантах условие подсчёта голосов одинаковое: один купон - один голос; одно СМС - один голос; один пользователь - один голос.

Итоги конкурса «Серебряная сударыня» будут подведены компетентной комиссией в дни проведения Декады пожилых людей, которая начнётся 1 октября. Каждая из победительниц получит замечательный подарок от наших спонсоров и редакции газеты «Зареченская Ярмарка». И, кстати, есть надежда, что к нашему конкурсу подключится Областной Совет ветеранов.