Наши велосипедисты - первые

«Зареченская Ярмарка» №31 от 04 августа 2011 г.
Наши велосипедисты - первые

В.В. ГАЛИХИН

В минувшее воскресенье, 31 июля, команда «Байкер» г.Заречный в составе: Шумилов Александр, Пермитин Вячеслав, Чайка Алексей, Мальцева Вера - вернулась с Чемпионата Уральского федерального округа по велотуристическому многоборью.

Два дня в сложных погодных условиях, под проливным дождём 11 команд из 6 областей Уральского региона колесили по лесным дорогам и тропам. В первый день была очень сложная дистанция - велоралли, протяжённостью 60 км. Осложнял работу на дистанции постоянно идущий сильный дождь, превративший лесные дороги и тропы в сплошное месиво. В этих трудных условиях команда «Байкер» сумела опередить остальных соперников и заняла 1 место.

Во второй день были соревнования по кроссу и фигурному вождению велосипеда. В кроссе наша команда тоже не оставила шансов соперникам. 2 место занял Пермитин Вячеслав, 3 место у Шумилова Александра. В командном зачёте у «Байкера» - 1 место. И даже досадный срыв на дистанции фигурного вождения (5 место) не смог отодвинуть от пьедестала наших ребят. В комплексном зачёте у «Байкера» законное 1 место, и Кубок УрФО уехал в Заречный.