Ночной патруль

«Зареченская Ярмарка» №25 от 23 июня 2011 г.
Ночной патруль

По информации А.М. СОКОЛОВОЙ,

инспектора ПДН ОВД

С 9 по 12 июня силами служб и подразделений ОВД по ГО Заречный проходил 1 этап операции «Подросток - ночь», в ходе которой проверялось исполнение введённого в Свердловской области «комендатского часа». Вместе с сотрудниками милиции в операции приняли участие сотрудники Центра семьи, социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За время проведения операции в ОВД было доставлено 2 несовершеннолетних за совершение административных нарушений, ещё два подростка были поставлены на учёт в ПДН.

В ночное время, после 23 часов, были проверены бары, клубы, дискотеки, берег водохранилища, территории школ и детских садов, недострои, другие места концентрации молодёжи - несовершеннолетних нарушителей «комендатского часа» обнаружено не было.

Всего к административной ответственности за время проведения операции «Подросток - ночь» было привлечено 15 человек. В том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - 8, за распитие спиртных напитков несовершеннолетними - 5.