Зимняя спартакиада

«Зареченская Ярмарка» №11 от 17 марта 2011 г.

С 4 по 6 марта в г.Лесной состоялась 6-я зимняя спартакиада работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2011». Сборная команда Концерна «Росэнергоатом», в составе которой выступали спортсмены Белоярской АЭС, заняла 3-е место. Спортсмены БАЭС заняли призовые места в соревнованиях по конькобежному спорту, в лыжной эстафете и полиатлоне. Результаты соревнований следующие:

Коньки - в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 50 м Татьяна Белявина заняла второе место, а Елена Боярская - третье. Александр Амельченко лидировал на дистанции 1000 м, на этой же дистанции Николай Жихарев был третьим. Женщины победили в эстафете 4 по 400 м, мужчины стали бронзовыми призёрами. В командном зачёте спортсмены Концерна «Росэнергоатом» заняли 2-е место.

Лыжи - выступавшие за команду Концерна «Росэнергоатом» лыжники Денис Храмцов и Альбина Кривцова внесли свой вклад в успешное участие команды в лыжной эстафете (3-е место).

Полиатлон - команда Концерна Росэнергоатом по полиатлону, в составе которой выступала Елена Боярская, заняла 3-е место.